Arriba

La villa de las telas / The Cloth Villa [Jacobs, Anne] (Tapa Blanda)

Modelo 9788401020520
Fabricante o sello Plaza Y Janes
Peso 0.87 Kg.
Precio:   $2,019.00 $1,509.00
Si usted ordena este producto ahora y si nosotros podemos confirmar la orden hoy mismo, entre el 30-07-2019 y el 08-08-2019 el producto estara en nuestro deposito en Argentina.
Descripción
-Autor: Jacobs, Anne
-Editorial: PRH Grupo Editorial
-Formato: Tapa Blanda
-Idioma: Español
-ISBN-13: 9788401020520
-Páginas: 704
-Dimensiones: 23.11cm. x 15.24cm. x 4.32cm.
-Peso (kg.): 0.88

-Descripcion:

Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a mas de un millon de lectoras en Alemania. Una mansion. Una poderosa familia Un oscuro secreto. El destino de una familia en tiempos convulsos y un amor que todo lo vence. Augsburgo, 1913. La joven Marie entra a trabajar en la cocina de la impresionante villa de los Melzer, una rica familia dedicada a la industria textil. Mientras Marie, una pobre chica proveniente de un orfanato, lucha por abrirse paso entre los criados, los Melzer esperan con ansia el comienzo de la nueva temporada invernal de baile, momento en el que se presentara en sociedad la bella Katharina. Solo Paul, el heredero, permanece ajeno al bullicio, pues prefiere su vida de estudiante en Munich. Hasta que conoce a Marie... ENGLISH DESCRIPTION An exciting family saga for fans of Downton Abbey, Kate Morton, and Lucinda Riley, that has already captivated more than a million readers in Germany. A mansion. A powerful family. A dark secret. A family's destiny in tumultuous times, and a love that conquers all. Augsburg, 1913. Young Marie begins work in the kitchen of the impressive villa owned by the Melzers, a rich family in the textile industry. While Marie, a poor girl from an orphanage, fights to find her way among the servants, the Melzers anxiously await the start of the new winter dance season, when they will present the lovely Katharina to society. Only Paul, the family heir, stays away from all the turmoil, preferring his life as a student in Munich. That is, until he meets Marie...
Compartir en Facebook Comparta en Twitter Compartir vía E-Mail Share on Google Buzz Compartir en Digg